歷年海報設計比賽(含各類宣傳海報)得獎作品

101學年度-節能節水海報設計比賽得獎作品

第1名 商設系 王俞婷
第2名 商設系 洪怡玫
第3名 商設系 劉義宸
佳作 商設系 何映璇
佳作 商設系 陳泓佑
佳作 商設系 吳湘寧

102學年度-節能節水海報設計比賽得獎作品

第1名 商設系 黃羽釩
第2名 商設系 林雨徵
第2名 商設系 羅心妤
第3名 商設系 陳泓佑

103學年度-節能減碳創意海報設計比賽得獎作品

第1名 商設系 余信汝
第2名 商設系 蘇怡心
第3名 商設系 孫可安
佳作 商設系 史聖豪
佳作 商設系 許馨友
佳作 商設系 曾理英
佳作 商設系 廖芝瑄
佳作 商設系 劉曉卉
佳作 商設系 林秀亭

105學年度-省電節水創意海報設計比賽得獎作品

節電組 第1名 商設系 林涵杰
節電組 第3名 商設系 林菩映
節電組 第3名 商設系 蔡嘉媚
節電組 佳作 商設系 張嘉莉
節電組 佳作 商設系 曾琮凱
節電組 佳作 商設系 黃亮瑄
節電組 佳作 商設系 蘭翊睿
節電組 佳作 商設系 吳曉鵬
節水組 第1名 商設系 陳秀珍
節水組 第3名 商設系 林欣悅
節水組 第3名 商設系 林菩映
節水組 佳作 商設系 黃亮瑄
節水組 佳作 商設系 劉學香
節水組 佳作 商設系 蘇何畫
節水組 特別獎 商設系 陳彥同
節水組 特別獎 商設系 黃佳琪
節水組 特別獎 商設系 黃詩云
節水組 特別獎 商設系 黃鈺琄

106學年度-節水省電海報設計比賽得獎作品

省電組 第1名 商設系 盧敏
省電組 第2名 商設系 簡靖安
省電組 第3名 商設系 王佳翎
省電組 佳作 商設系 吳家文
省電組 佳作 商設系 陳彥同
省電組 佳作 商設系 游詩妤
節水組 第1名 商設系 郭家欣
節水組 第2名 商設系 王麗婕
節水組 第3名 商設系 顏穎枝
節水組 佳作 商設系 李鐫炫
節水組 佳作 商設系 陳蓁蓁
節水組 佳作 商設系 游綺

107學年度-資源回收分類設計比賽得獎作品

校園版 第1名 商設系 詹雅筑
校園版 第2名 商設系 劉禎
校園版 第3名 商設系 李慧穎
幼兒版 第1名 商設系 李鐛涵
資收類 帆布條 商設系 李芮琦
資收類 帆布條 商設系 李乃萱
資收類 帆布條 商設系 李慧穎
資收類 帆布條 商設系 李慧穎

107學年度-節水省電海報設計比賽得獎作品

節水組 第1名 商設系 林庭竹
節水組 第2名 商設系 劉育綸
節水組 第3名 景觀系 黃曉琳
節水組 佳作 商設系 李傑
節水組 佳作 商設系 吳佳麗
節水組 佳作 商設系 黃裕晴
省電組 第1名 商設系 林昱婷
省電組 第2名 商設系 張順
省電組 第3名 商設系 董惠中
省電組 佳作 商設系 陳怡瑄
省電組 佳作 商設系 馬敬舜
省電組 佳作 商設系 王重丹

108學年度-文宣海報設計比賽得獎作品

省電組 第2名 商設系 簡瑞辰
省電組 第2名 商設系 郭奕穎
省電組 第3名 商設系 李敏瑄
省電組 佳作 商設系 王珮羽
省電組 佳作 商設系 郭昊奇
省電組 佳作 商設系 吳湘棋
省電組 佳作 商設系 余卓恩
省電組 佳作 土木系 林品萱
省電組 佳作 商設系 李研睿
省電組 佳作 商設系 朱維宣
省電組 佳作 環工系 李沛恩
省電組 佳作 商設系 陳奕霖
省電組 佳作 商設系 謝筱晞
節水組 第2名 商設系 王尹宸
節水組 第2名 商設系 謝沐茵
節水組 第3名 商設系 周星華
節水組 佳作 商設系 馬卉潔
節水組 佳作 環工系 陳冠瑋
節水組 佳作 環工系 黃勃崴
節水組 佳作 會計系 林鈺珍
節水組 佳作 環工系 黃國豪
節水組 佳作 商設系 李卓
節水組 佳作 商設系 林思華
節水組 佳作 商設系 范聿寧
節水組 佳作 環工系 訾德銘
資收組 第2名 室設系 王珮羽
資收組 第2名 商設系 洪浩綺
資收組 第3名 環工系 楊雅祺
資收組 佳作 環工系 許育珊
資收組 佳作 化工系 楊詩涵
資收組 佳作 商設系 劉欣茹
資收組 佳作 商設系 李右慈
資收組 佳作 商設系 李翊榕
資收組 佳作 環工系 翁維祥
資收組 佳作 商設系 游遠
資收組 佳作 商設系 呂倩雯

109學年度-節水省電創意標語暨平面海報設計比賽得獎作品

節水海報組 第1名 商設系 黃勇傑
節水海報組 第2名 環工系 洪伯昱
節水海報組 第3名 商設系 李姿璇
節水海報組 佳作 商設系 邱靖淳
節水海報組 佳作 商設系 王聰菲
節水海報組 佳作 商設系 林珊如
節水海報組 佳作 商設系 侯品岑
省電海報組 第1名 商設系 李禹霆
省電海報組 第2名 商設系 楊品羿
省電海報組 第3名 商設系 李芊
省電海報組 佳作 環工系 林劭芳
省電海報組 佳作 商設系 溫諮芸
省電海報組 佳作 環工系 洪佩瑄
省電海報組 佳作 商設系 李家瑩
節水標語組 第1名 環工系 劉恩綺
節水標語組 第2名 環工系 陳宛妤
節水標語組 第3名 環工系 黃靖儀
節水標語組 佳作 資管系 謝彥睿
省電標語組 第1名 環工系 陳昱晏
省電標語組 第2名 環工系 陳冠中
省電標語組 第3名 環工系 盧俊宇
省電標語組 佳作 環工系 董庭君
Close Menu